Новости

 Мальчишки и девчонки, прошедшие отбор в течение всего учебного года, выявили сильнейших

 Среди мальчиков:

 1 место - Игорь ШОПИН (НОШ "Открытие")
 2 место - Богдан МАЛАХОВ (СШ 38)
 3 место - Роман КУРОЧКИН (Гимназия 3)

 Среди девочек:

 1 место - Екатерина КОНОНЮК (Гимназия 3)
 2 место - Эльза КАЗАНКОВА (Гимназия 3)
 3 место - Лина БОДЮ (Гимназия 3)

Итоговая таблица: https://chess-results.com/tnr964351.aspx?lan=11&art=1&rd=8&turdet=YES

 

 

Среди мальчиков до 13 лет:
1 место - Круковский Матвей (Хабаровский район)
2 место - Борисов Даниил (Комсомольск-на-Амуре)
3 место - Алипченко Андрей
(Хабаровск)

  По итогам турнира:
 1 место - Алехин Андрей
 2 место - Лабунский Дмитрий
 3 место - Мерц Дмитрий

 Среди 2010 г.р. и моложе:
 1 место - Дробенюк Александр
 2 место - Дубовский Лев
 3 место - Маргавкин Марк

 Итоговые таблицы: https://chess-results.com/tnr959719.aspx?lan=11&art=1&rd=7

 На старт вышли 33 шахматиста

 Призерами стали:
 1 место - Дмитрий Лабунский
 2 место - Динара Джафарова
 3 место - Семен Чернышев

 В возрастной группе до 15 лет (2010 г.р. и моложе):
 1 место - Богдан Талыпин
 2 место - Дмитрий Дробенюк
 3 место - Виктория Дейчули

 Итоговая таблица: https://chess-results.com/tnr950485.aspx?lan=11&art=4

Среди мальчиков до 13 лет:

1 место - Хан Кирилл
2 место - Меркешкин Борислав
3 место - Сызранцев Егор

Среди девочек до 13 лет:
1 место - Мешкова Агата
2 место - Розенталь Вероника
3 место - Карташова София

Среди мальчиков до 11 лет:
1 место - Онищенко Андрей
2 место - Дробенюк Александр
3 место - Рудик Олег

 Итоги турнира

Категория юноши+мужчины:
1 место - Байраковский Александр
2 место - Лемихов Арсений
3 место - Галичников Семен

Категория женщины+девушки:
1 место - Муромова Асия
2 место - Нетребенко Даша
3 место - Бухтаева Настя

Категория мальчики 1-4 кл.
1 место - Зырянкин Макар
2 место - Рослов Никита
3 место - Чернышов Елисей

 Турнир среди девочек собрал 18 участниц 2013 г.р.и младше

По итогам 9 туров напряженнной бескомпромиссной борьбы зафиксированы следующие результаты:

Среди девочек 2013-2014 г.р.
1 место - Кавун Дарья 9 очков
2 место - Ефименко Виолетта 8 очков
3 место - Горпенюк Валерия 7 очков

Среди девочек 2015 г.р. и младше:
1 место - Крылова Екатерина 5,5 очков
2 место - Былкова Дарья 5,5 очков
3 место - Соболева Милана 5 очков

 

В соревнованиях приняли участие 364 мальчика и 142 девочки

https://ruchess.ru/news/all/arkhip_morozov_i_ekaterina_sivkova_chempiony_rossii_do_9_let/

Хабаровчанин Артём Шабалдин, набрав 9 очков из 11 возможных, поделил 3-6 место и по дополнительным показателям занял 6 место

Поздравляем Артема и его родителей с достойным выступлением!

Техническая информация: https://chess-results.com/tnr934799.aspx?lan=11&art=1&rd=11&turdet=YES

 

Призёрами соревнований стали:

 Турнир посвящён памяти Раисы Георгиевны Леонтьевой

На старт вышли 36 шахматистов

Призерами стали:
1 место - Дмитрий Лабунский
2 место - Илья Каминский
3 место - Андрей Алехин

В возрастной группе до 15 лет (2010 г.р. и моложе):
1 место - Даниил Каминский
2 место - Дмитрий Дробенюк
3 место - Матвей Круковский

Итоговая таблица: https://chess-results.com/tnr942155.aspx?lan=11&art=4

 По итогам соревнований призёрами стали:

Среди мальчиков:

1 место - Леонид ЯЦЫК (НОШ "Открытие")
2 место - Артур ВАСИЛЬЕВ (Лицей "Ступени")
3 место - Максим ДМИТРИК (Математический лицей)

Среди девочек:

1 место - Екатерина КОНОНЮК (Гимназия 3)
2 место - Эльза КАЗАНКОВА (Гимназия 3)

Итоговая таблица : https://chess-results.com/tnr937619.aspx?lan=11&art=1&rd=8&turdet=YES

Финал состоится в июле.

 Призёры чемпионата среди мужчин:

1 место - Денисенко Павел
2 место - Довгалёв Сергей
3 место - Жилинскас Егор

Призёры чемпионата среди женщин:

1 место - Кавун Дарья
2 место - Крылова Екатерина
3 место - Былкова Дарья

  

На старт вышли 17 школьных команд из Хабаровска, Верхнебуреинского района, района имени Лазо, сел Некрасовка и Казакевичево Хабаровского района, составленные из учеников 1-2 классов

 По результатам интересной борьбы:

1 место - Дмитрий Петухов
2 место - Даниил Каминский
3 место - Дмитрий Мерц

Лучший результат среди женщин показала Кристина Зиновенко

Итоговая таблица : https://chess-results.com/tnr936700.aspx?lan=11&art=4

В соревнованиях приняли участие 10 школьных команд из района имени Лазо, Хабаровского и Вяземского районов Хабаровского края, а так из Пожарского района Приморского края

По результатам упорной интересной борьбы:

1 место - СОШ Лучегорска (Приморский край)

2 место - СОШ с. Ильинка (Хабаровский район)

3 место - СОШ с. Дружба (Хабаровский район)

Победителем стала команда "Берсерк" в составе: Дмитрий Лабунский, Андрей Алехин, Егор Шарипов, Михаил Данилов и Мария Нефедова

Соревнования собрали 10 команд и прошли в напряжённой борьбе. За третье место была настолько сложной, что в итоговой таблице разница между 3, 4 и 5 составила по 0.5 очка

На втором месте команда "Каминские"

Замкнули тройку призёров "Форпост L7", на 0.5 опередивший команду "2010", в составе шахматистов 2010 года рождения)

Итоговая таблица : https://chess-results.com/tnr934014.aspx?lan=11&art=72&turdet=YES

 

 

По результатам второго этапа лиги по шахматам "Весенний" призёрами стали: 

 В турнире приняли участие 25 шахматистов.

Уверенно победу в турнире одержал Максим Кокин.

Антон Мизенин на втором месте.

А Павел Бордюхов оказался на третьей строчке

Результаты соревнований:https://chess-results.com/tnr930770.aspx?lan=11&art=1

Призёрами соревнований стали:

ШАХМАТЫ
Мужчины
1 место - Сергей Габрусев (Сахалинская область)
2 место - Виктор Ковшар (Хабаровский край)
3 место - Юрий Лян (Хабаровский край)

Женщины
1 место - Ирина Свиридова (Хабаровский край)
2 место - Екатерина Калашникова (Амурская область)
3 место - Галина Соколова (Хабаровский край)

 На старт вышли 34 шахматиста

Призерами стали:
1 место - Дмитрий Мерц
2 место - Илья Каминский
3 место - Даниил Каминский

В возрастной группе до 15 лет (2010 г.р. и моложе):
1 место - Даниил Каминский
2 место - Татьяна Шиманская
3 место - Дмитрий Дробенюк

Итоговая таблица: https://chess-results.com/tnr927352.aspx?lan=11&art=4

 

 На старт вышли 22 команды из Хабаровска и Хабаровского района 

Призёрами стали:
1 место - Лицей "Ступени"
2 место - Правовой лицей
3 место - СОШ 77

В турнире приняло участие около 60 человек из разных поселений района: Дружба, Некрасовка, Тополево, Казакевичево, Гаровка-2, Ильинка, Мичуринское

По результатам турнира:

1 место - Иван Маслов
2 место - Артём Штыков
3 место - Даниэль Тропин

Среди девочек:
1 место - Алиса Гершенович
2 место - Екатерина Клиентова
3 место - София Павлова

Итоговая таблица: https://chess-results.com/tnr921111.aspx?lan=11&art=4

 Победителем стала команда "Каминские" в составе: Илья Каминский, Максим Каминский, Александр Каминский и Дмитрий Мерц

Соревнования собрали 10 команд и прошли в интересной борьбе. За третье место была настолько напряженной, что только лучший показатель на 1-й доске расставил команды по порядку. Тот случай, когда молодость обошла опыт...

На втором месте команда "Форпост L7"

Замкнули тройку призёров команда "2010", в составе шахматистов 2010 года рождения) оставившие на 4 месте команду "Ветераны"

Итоговая таблица: https://chess-results.com/Tnr921957.aspx?lan=11

 

По итогам призёрами стали:

 

В Екатеринбурге продолжается Детское первенство России [1-16 апреля]

Вторая дисциплина. Блиц

Даниил Каминский вновь поделил 1-2 место. Но в этот раз дополнительный показатель вывел его в чемпионы

 

 Турнир был посвящён памяти хабаровского шахматиста Виктора Петухова. На старт вышли 34 шахматиста, в том числе знавшие его ветераны, представители Хабаровск, Хабаровского и Вяземского района, а так же района имени Лазо.

Призерами стали:
1 место - Андрей Воронин
2 место - Геворг Хачатрян
3 место - Алексей Плотников

В возрастной группе до 15 лет (2010 г.р. и моложе):
1 место - Матвей Круковский
2 место - Вячеслав Евстратенко
3 место - Андрей Гапоненко

Лучший результат среди ветеранов показал Сергей Симоненков

Итоговая таблица: https://chess-results.com/tnr916446.aspx?lan=11&art=4

В Екатеринбурге продолжается Детское первенство России [1-16 апреля]

Первая дисциплина. Решение шахматной композиции

Серебро с золотым отливом. Даниил Каминский вновь поделил 1-2 место с представителем Москвы. Но по дополнительным показателям (время на решение) оказался вторым.

В соревновании приняли участие 28 лучших шахматистов, прошедших в финал через отборочные этапы.

Помимо местных спортсменов на финал приехали шахматисты из Хабаровска, Переяславки и Вяземского Хабаровского края, Лесозаводска, Дальнереченска и Лучегорска Приморского края.

В турнире приняло участие 7 команд из различных муниципальных образований

Места распределились следующим образом:

1 место Дружба
- Лемихов Арсений
- Есипов Кирилл
- Галичников Семен
- Муромова Ася

2 место Дружба-2
- Данильченко Артем
- Байраковский Артем
- Костров Дима
- Бухтаева Настя

3 место с.Казакевичево

 

 

По итогам соревнований призёрами стали:

Среди мальчиков:

1 место - Игорь ШОПИН (НОШ "Открытие")
2 место - Савва БОГДАНОВ (Русская классическая школа)
3 место - Леонид ЯЦЫК (НОШ "Открытие")

Среди девочек:

1 место - Анфиса ЛАПАЕВА (Лицей "Ступени")
2 место - Юлия ШЕРСТНЕВА (СОШ 85)
3 место - Юлия БУРКОВА (Экономическая гимназия)

Итоговая таблица: https://chess-results.com/tnr909412.aspx?lan=11&art=4&turdet=YES

 

 

 Третьей дисциплиной чемпионата ДФО по шахматам был блиц.

 Соревнования среди женщин проходили в упорной борьбе, со сменой лидеров и закрученной интригой. Начав дистанцию с поражения в 1 туре, Мария финишным рывком принесла вторую медаль в копилку Хабаровского края.

Поздравляем Марию, которая к бронзовой медали детского первенства спустя полгода добавила такую же медаль среди женщин с очередным успехом!

По результатам призёрами стали:

Среди женщин:

1 место - Арина Васильева (Республика САХА (Якутия)
2 место - Елена Емельянова (Камчатский край)
3 место - Мария Хамнуева (Республика Бурятия)

Итоговая таблица: https://chess-results.com/tnr904755.aspx?lan=11&art=4&turdet=YES

 

  Первая шахматная дисциплина. Шахматная композиция. Участникам  предстояло провести 4 тура, в каждом из которых решить по 6 задач. При этом задачи разного содержания: двухходовки, трехходовки, мат в 4 хода, кооперативный мат, обратный мат и этюды.

 Юная хабаровчанка Татьяна Шиманская показала отличный результат и стала серебряным призёром чемпионата ДФО среди женщин.

 Поздравляем Татьяну и её семью с отличным результатом!

 

По результатам призерами стали:

 Итоги:

 ▪ Юноши до 19 лет [2007-2008]
 1 место - Кан Егор (Хабаровск)
 2 место - Каминский Илья (Хабаровск)
 3 место - Александр Резанов (Николаевск-на- Амуре)
 Итоговая таблица: https://chess-results.com/tnr896971.aspx?lan=11&art=4

 ▪ Юноши до 17 лет [2009-2010]
 1 место - Данилов Михаил
 2 место - Власюк Михаил
 3 место - Поляков Барат
 (все - Хабаровск)

Итоговая таблица: https://chess-results.com/tnr896977.aspx?lan=11&art=4

 По итогам соревнований призёрами стали:

Среди мальчиков:

 1 место - Игорь ШОПИН (НОШ "Открытие")
 2 место - Владислав МИЛИШКЕВИЧ (Волочаевский   лицей)
 3 место - Артур ВАСИЛЬЕВ (Лицей "Ступени")

 Среди девочек:

 1 место - Юлия ШЕРСТНЕВА (СОШ 85)
 2 место - Лина БОДЮ (Гимназия 3)
 3 место - Екатерина КОНОНЮК (Гимназия 3)

Итоговая таблица: https://chess-results.com/tnr892443.aspx?lan=11&art=1&rd=8&turdet=YES

Следующий этап состоится с 18 по 21 марта

 Установлен новый рекорд по количеству участников - 74!

 Помимо хозяев площадки в турнире выступали   спортсмены из Лесозаводска, Дальнереченска, Лучегорска Приморского края, а так же
 Переяславки и Вяземского Хабаровского края, и одна юная хабаровчанка

 По итогам этапа в абсолютном зачёте победу одержал Бойко Роман (Вяземский) - 8,5 очков из 9 возможных
 2 место - Нестеров Олег (Бикин)
 3 место - Корнеев Игорь (Лесозаводск)

 Турнир был посвящён памяти первого русского   шахматного мастера Александра Дмитриевича Петрова.  На старт вышли 39 шахматистов

 Призерами стали:
 1 место - Дмитрий Лабунский
 2 место - Илья Каминский
 3 место - Егор Кан

 В возрастной группе до 15 лет (2010 г.р. и моложе):
 1 место - Михаил Власюк
 2 место - Даниил Каминский
 3 место - Михаил Рудой

 Итоговая таблица: https://chess-results.com/tnr890848.aspx?lan=11&art=4

 

 На старт вышли 14 команд, сражавшиеся за 3 путевки в городской финал

 По итогам соревнований:
 1 место - Лицей инновационных технологий (ЛИТ)
 2 место - Лицей "Ступени"
 3 место - Гимназия 3 им. М.Ф.Панькова

 Итоговая таблица: https://chess-results.com/tnr886908.aspx?lan=11&art=0&turdet=YES

 

15 команд боролись за 3 места на городском финале

По итогам турнира призёрами стали:
1 место - Правовой лицей
2 место - СОШ 85
3 место - СОШ 72

Итоговая таблица : https://chess-results.com/tnr886075.aspx?lan=11

 Борьбу вели 11 команд

 По итогам призёрами стали:

 1 место - Математический лицей (команда 1)
 2 место - Гимназия восточных языков 4
 3 место - Математический лицей (команда 2)

 Итоговая таблица: https://chess-results.com/tnr886717.aspx?lan=11&art=0

 13 команд боролись за 3 путевки в городской финал

 В упорной борьбе призерами стали:

 1 место - СОШ 77 (команда 1)
 2 место - Лицей "Звёздный"
 3 место - СОШ 77 (команда 2)

 Итоговая таблица : https://chess-results.com/Tnr886434.aspx?lan=11

 В результате упорной борьбы призёрами стали:

Среди юношей до 19 лет:
1 место - Егор Кан
2 место - Илья Каминский
3 место - Максим Шумик

Итоговая таблица : https://chess-results.com/tnr879278.aspx?lan=11&art=4&turdet=YES

 Среди девушек до 19 лет:
1 место - Кристина Зиновенко
2 место - Александра Рыжепа
3 место - Дарина Шарипова

Итоговая таблица : https://chess-results.com/tnr879279.aspx?lan=11&art=4&turdet=YES

  По результатам турнира

 В лиге "практики":
 1 место - Александр Каминский
 2 место - Александр Рудь
 3 место - Алексей Плотников

 Итоговая таблица: https://chess-results.com/tnr879394.aspx?lan=11&art=4

 В лиге "любители" только дополнительный блиц-турнир расставил   по местам первую тройку:
 1 место - Дмитрий Перцев
 2 место - Игорь Нестеров
 3 место - Артем Иванов

 Итоговая таблица: https://chess-results.com/tnr879393.aspx?lan=11&art=4

  🏆 Победителем стала команда "Берсерк" в составе: Виктор   Курочкин, Андрей Алехин, Егор Шарипов и Михаил Данилов

 На старт вышли 11 команд, которые держали напряжение в   борьбе за медали до последнего тура

 На втором месте чемпионы 2023 года команда "Каминские"

 Замкнули тройку призёров команда "Дебют"

 Итоговая таблица: https://chess-results.com/tnr882685.aspx?lan=11&art=0&rd=7

 Следующий турнир состоится 3 февраля и пройдет в лично-   командном формате, блиц

 По результатам турнира:

 1 МЕСТО - Александр Ерофеев
 2 МЕСТО - Александр Гут
 3 МЕСТО - Евгений Горленко

 Среди девочек:
 1 МЕСТО - Виктория Курилко
 2 МЕСТО - Екатерина Клиентова
 3 МЕСТО - София Павлова

 Итоговая таблица : https://chess-results.com/tnr878998.aspx?lan=11&art=4

 

86 участников разыграли медали в общем турнире, но в 6 номинациях

  По итогам соревнований призёрами стали:

 Среди мальчиков:

 1 место - Михаил ПРИЙМАК (Экономическая гимназия)
 2 место - Роман КУРОЧКИН (Гимназия 3)
 3 место - Макар ЛАЧИНОВ (Волочаевский лицей)

 Среди девочек:

 1 место - Лина БОДЮ (Гимназия 3)
 2 место - Эльза КАЗАНКОВА (Гимназия 3)
 3 место - Екатерина КОНОНЮК (Гимназия 3)

 Итоговая таблица : https://chess-results.com/tnr876745.aspx?lan=11&art=1

 Следующий этап состоится с 19 по 22 февраля

 

Призёрами в своих возрастах стали:

 В результате шахматных баталий определились призёры

 среди рейтингов 1501-1800:
 1 место - Владислав Артюшин
 2 место - Ильгар Шахвердиев
 3 место - Андрей Гиршман

 среди рейтингов менее 1500:
 1 место - Виктор Кожевин
 2 место - Геннадий Распопов
 3 место - Станислав Гильмутдинов

 Итоговая таблица: https://chess-results.com/tnr874689.aspx?lan=11&art=4

 На старт вышли 57 шахматистов, в том числе гости Хабаровска из   Комсомольска-на-Амуре, Санкт-Петербурга, Владивостока и Амурской  области

 Призерами стали:
 1 место - Владимир Чухачев (Владивосток)
 2 место - Дмитрий Лабунский (Хабаровск)
 3 место - Семен Чернышев (Санкт-Петербург)

 В возрастной группе до 15 лет (2010-2013 г.р.):
 1 место - Аседулов Всеволод (Владивосток)
 2 место - Фесик Арсений (Хабаровск)
 3 место - Глущенко Артём (Владивосток)

 В возрастной группе до 11 лет (2014-2017 г.р.):
 1 место - Каминский Даниил (Хабаровск)
 2 место - Наконечная Вероника (Владивосток)
3 место - Махачкеев Александр (Владивосток)

Итоговая таблица: https://chess-results.com/tnr872718.aspx?lan=11&art=4

  По результатам упорной интересной борьбы:

 1 место - Даниил Каминский
 2 место - Егор Кан
 3 место - Дмитрий Лабунский

 Итоговая таблица: https://chess-results.com/tnr872717.aspx?lan=11&art=4

 По результатам финалов:

 В лиге "Практики":
 1 место - Александр Каминский
 2 место - Алексей Груздев
 3 место - Алексей Плотников

 Итоговая таблица: https://chess-results.com/tnr867623.aspx?lan=11&art=4

 В лиге "Любители":
 1 место - Вадим Седаков
 2 место - Дмитрий Перцев
 3 место - Дмитрий Пугачев

 Итоговая таблица: https://chess-results.com/tnr867620.aspx?lan=11&art=4

 По итогам соревнования призёрами стали:

 1 место - Дмитрий Петухов
 2 место - Дмитрий Лабунский
 3 место - Андрей Алехин

 Итоговая таблица: https://chess-results.com/tnr868729.aspx?lan=11&art=4

 Для желающих параллельно с финалом был организован ещё один   Новогодний турнир: 

 1 место - Семён Чернышев
 2 место - Михаил Рудой
 3 место - Динара Джафарова

 Итоговая таблица: https://chess-results.com/tnr869307.aspx?lan=11&art=4

  По итогам соревнований призёрами стали:

 Среди мальчиков:

 1 место - Роман КУРОЧКИН (Гимназия 3)
 2 место - Владислав МИЛИШКЕВИЧ (Волочаевский лицей)
 3 место - Макар ЛАЧИНОВ (Волочаевский лицей)

 Среди девочек:

 1 место - Юлия БУРКОВА (Экономическая гимназия)
 2 место - Екатерина КОНОНЮК (Гимназия 3)
 3 место - Эльза КАЗАНКОВА (Гимназия 3)

 Итоговая таблица: https://chess-results.com/tnr712181.aspx?lan=11&art=0

 

Второй год подряд в СШ 47 состоялись соревнования между школьными командами состоящими из учеников 1-2 классов "Зимний Дебют"

На старт вышли 13 команд из Хабаровска и Хабаровского района

Призёрами стали:

 Участвовало рекордное количество команд (13), из большинства сел района

 Соревнования длилось почти 5 часов, в 7 туров

 1 место -  Команда школы 2 села Некрасовка

 2 место -  Команда школы села Дружба

 3 место -  Команда школы села Тополево

 

Турнир организован Региональным центром "Сириус 27" совместно с Федерацией шахмат Хабаровского края

 

Турнир памяти мастера спорта по переписке Олега Александровича Шалько стал заключительным этапом гран-при города Хабаровска по быстрым шахматам (рапид)

На старт вышли 38 шахматистов

 

По результатам турнира:

 1 место - Иван Маслов
 2 место - Иван Щербаков
 3 место - Даниил Тарасов

 Среди девочек:

 1 место - Гершенович Алиса
 2 место - Виктория Курилко
 3 место - Екатерина Клиентова

 Итоговая таблица:  https://chess-results.com/tnr860153.aspx?lan=11&art=4 

 

В начале на старт вышли шахматисты 2010 г.р. и моложе, которых напутственным словом поприветствовал гроссмейстер Евгений Шапошников

По итогам состязания призёрами стали:

 

На старт вышли 42 шахматиста

Борьба была интригующей до самого финиша. По итогам которой призёрами стали:

  На старт вышло 18 участников

 По итогам соревнований призёрами стали:

 Среди девочек:

 1 место - Анфиса ЛАПАЕВА (Лицей "Ступени) и в общем зачёте
 2 место - Юлия БУРКОВА (Экономическая гимназия)
 3 место - Екатерина КОНОНЮК (Гимназия 3)

 Среди мальчиков:

 1 место - Платон ГИЛЬМАНОВ (Волочаевский лицей)
 2 место - Артур ВАСИЛЬЕВ (Лицей "Ступени)
 3 место - Богдан МАЛАХОВ (СШ 38)

 Итоговая таблица : https://chess-results.com/tnr849830.aspx?lan=11&art=4

 Следующий этап состоится с 18 по 21 декабря

 

Чемпионом Хабаровска 2023 года среди команд в дисциплине "рапид" стали Каминские

Команда, состоящая из представителей одной фамилии, разных возрастов, стала победителем проводимого впервые с таким контролем турнира. В составе чемпионов отличились: Илья, Максим, Даниил и Александр. А все вместе - Каминские.

  Призерами стали:
 среди мужчин:
 1 место - Виктор Кошкаров
 2 место - Виктор Ампилогов
 3 место - Алексей Неверов

 среди женщин:
 1 место - Ирина Свиридова
 2 место - Вера Щербань
 3 место - Галина Волкова

 На старт вышли 29 шахматистов

 По результатам турнира призерами стали:

 1 место - Дмитрий Петухов
 2 место - Дмитрий Лабунский
 3 место - Александр Рудь

 Итоговая таблица: https://chess-results.com/tnr846654.aspx?lan=11&art=4

 В турнире по быстрым шахматам приняло участие 35 шахматистов   из Бикина, Переяславки и Дружбы Хабаровского края; а так же   Лучегорска, Лесозаводска и Дальнереченска Приморского края. И   ещё один спортсмен из Хабаровска выступал вне зачёта Южной   Лиги

 По итогам 5-часового турнира зафиксированы следующие   результаты:

 1 место - Нестеров Олег (Бикин)
 2 место - Волошина Дарья (Дальнереченск)
 3 место - Шевченко Андрей (Лесозаводск)

 Среди ветеранов:
 1 место - Алексеев Виктор (Лесозаводск)
 2 место - Устинов Александр (Лучегорск)
 3 место - Миргородский Виктор (Лесозаводск)

 

Хабаровский край пополнил свою копилку двумя медалями

Даниил Каминский уверенно прошёл всю дистанцию, набрав 9 из 9 возможных очков

Мария Нефедова завоевала серебряную медаль, поделив 1-2 место

 

Медали в старших группах разыграны на первенстве ДФО по шахматам во Владивостоке. Хабаровский край пополнил свою копилку

Андрей Алехин завоевал серебряную медаль, поделив 1-2 место

 

Призёрами стали:

среди рейтингов 1601-1800:
1 место - Максим Кокин
2 место - Виктор Мельников
3 место - Виктор Кожевин

 

Шахматы - один из видов спорта Спартакиады Правительства Хабаровского края.

В стратегическом планировании и тактических премудростях соревновались 8 команд

По итогам в командном зачете:

В первом турнире этого учебного года приняло участие 26 первоклашек

По итогам соревнований призёрами стали:

  Среди старших ребят в турнире приняло участие 10 шахматистов:
 1 место - Воликов Богдан - 8 очков
 2 место - Соснин Марк - 8 очков
 3 место - Савин Егор

 В младшей возрастной группе среди 7 участников 6 - 8 лет:
 1 место - Калинин Семён, показавший хороший результат 5 из 6
 2 место - Паранина Милана
 3 место - Оденчук Фёдор

 Шахматисты Хабаровского края завоевали большинство медалей Кубка губернатора

Соревнования проходили в универсальном краевом спортивном комплексе с 13 по 19 октября и были посвящены 85-й годовщине со дня образования региона. За победу вели борьбу более 300 спортсменов из нескольких субъектов Российской Федерации.

  

На старт вышли 35 шахматистов

По результатам турнира призерами стали:

1 место - Андрей АЛЕХИН
2 место - Дмитрий ЛАБУНСКИЙ
3 место - Виктор ЗАВЬЯЛОВ

Итоговая таблица: https://chess-results.com/tnr829100.aspx?lan=11&art=1 

 

  

В турнирах школьников призёрам стали: 

 На старт вышли 23 шахматиста

 По результатам турнира призерами стали:

 1 место - Дмитрий Лабунский
 2 место - Андрей Алехин
 3 место - Валерий Котов

 Среди женщин:
 1 место - Кристина Зиновенко
 2 место - Нина Выходцева
 3 место - Динара Джафарова

 Среди школьников 2009 г.р. и моложе:
 1 место - Андрей Алехин
 2 место - Михаил Власюк
 3 место - Михаил Рудой

 Итоговая таблица: https://chess-results.com/tnr826018.aspx?lan=11&art=4

  По итогам 9 туров:

 Мужчины:
 1 МЕСТО - Дмитрий Гуров
 2 МЕСТО - Егор Кан
 3 МЕСТО - Андрей Алехин
 Итоговая таблица : https://chess-results.com/tnr818623.aspx?lan=11&art=1&rd=9&turdet=YES

 Женщины:
 1 МЕСТО - Дарья Жекотова
 2 МЕСТО - Динара Джафарова
 3 МЕСТО - Ксения Старостина
 Итоговая таблица : https://chess-results.com/tnr818801.aspx?lan=11&art=1&rd=9&turdet=YES

  

Первой дисциплиной были быстрые шахматы. В двух финалах по круговой системе сошлись 8 мужчин и 8 женщин

 

В посёлке Хор состоялся VII этап Кубка Хабаровского края по быстрым шахматам, посвящённый 85-летию образования Хабаровского края и 88-летию со дня образования района имени Лазо

В соревнованиях приняли участие шахматисты из Хабаровска, посёлков Переяславка и Хор района имени Лазо, Хабаровского и Вяземского районов

  Дальневосточники закончили выступление на Кубке ВЭФ –     2023.  Они достойно противостояли топовым гроссмейстерам России и мира!  Лучшим по итогам 11 туров стал гроссмейстер из Бурятии     Жамсаран Цыдыпов. В полуфинале он поделил 5-8 места в   общем зачете.

 Второй лучший дальневосточник – тоже из Бурятии. Самый     молодой чемпион округа Эрдэм Хубукшанов.

 Бронза у Дмитрия Петухова – Хабаровский край.

 

В Арене "Ерофей" завершились соревнования по шахматам в рамках XXIX фестиваля ветеранов спорта Хабаровского края, посвящённого 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

 

🏆 Кубок Хабаровска завершился интересными финальными матчами

В финале Кубка города Михаил Власюк победил Андрея Алехина
Третье место у Динары Джафаровой.

В Кубке Надежды города Арсений Фесик стал победителем, завершив последнюю партию вничью с Егором Медведевым.
Третьим стал Марк Маргавкин.

В Кубке вызова в финальном матче сошлись многоопытные шахматисты. Максим Кокин стал победителем, в двух партиях переиграв Виктор Кожевина.
На третьем месте Дмитрий Мальцев.

 

Турнир по быстрым шахматам (рапид), посвященный Дню Победы над милитаристской Японией и являющийся 14 этап гран-при города состоялся в городском шахматном центре

На старт вышли 38 шахматистов

 По результатам турнира призерами стали:

1 место - Егор ШАРИПОВ
2 место - Андрей АЛЕХИН
3 место - Дмитрий ЛАБУНСКИЙ

Итоговая таблица : https://chess-results.com/tnr814205.aspx?lan=11&art=4

  По результатам соревнований призёрами стали:

 Среди старшеклассников:
 1 место - Андрей Алехин
 2 место - Кристина Зиновенко
 3 место - Динара Джафарова

 Среди начальной школы:
 1 место - Дмитрий Дробенюк
 2 место - Андрей Алипченко
 3 место - Александр Дробенюк

 Среди девочек:
 1 место - Арина Воронина
 2 место - Арина Шарипова
 3 место - Мария Выходцева

 

Турнир А

1 место - Владислав Артюшин
2 место - Богдан Талыпин
3 место - Антон Мизенин

 В соревнованиях приняли участие шахматисты из Хабаровска,   района имени Лазо, Хабаровского и Вяземского районов

 В результате зеркальной борьбы призёрами стали:

 1 место - Динара Джафарова (Хабаровск)
 2 место - Нина Выходцева (Хабаровск)
 3 место - Роман Бойко (Вяземский)

 Среди ветеранов:
 1 место - Николай Бакуменко (с.Красицкое, Вяземский район)
 2 место - Валерий Зырянов (Вяземский)
 3 место - Валерий Карпов (Вяземский)

 22 августа - День государственного флага Российской Федерации

 В честь праздника в воскресенье состоялся турнир по быстрым шахматам ♟ этап Кубка Хабаровского края

 На старт вышли 37 шахматистов

 По результатам турнира призерами стали:

1 место - Дмитрий ЛАБУНСКИЙ
2 место - Виктор КУРОЧКИН
3 место - Дмитрий МЕРЦ

Итоговая таблица: https://chess-results.com/tnr806300.aspx?lan=11&art=4

 

Впервые турнир прошёл в таком формате, с двумя категориями синьоров 50+ и 60+ с участием шахматистов из Хабаровска, района имени Лазо, Ульчского и Вяземского районов

На старт вышли 36 шахматистов
По результатам турнира призерами стали:

1 место - Дмитрий ЛАБУНСКИЙ
2 место - Алексей КОГАН
3 место - Андрей АЛЕХИН

Итоговая таблица : https://chess-results.com/tnr804363.aspx?lan=11&art=4

Блиц-турнир, приуроченный к дню рождения Михаила Ботвинника, 6-го в истории чемпиона мира по шахматам, состоялся в городском
шахматном центре (Лермонтова, 7)

На старт вышли 28 шахматистов. Состав оказался достаточно сильным, а интрига интересной!

 

Хабаровчане привезли домой медали различного достоинства

 

В Арене "Ерофей" самыми активными участниками стали представители Всероссийского общества глухих, они и заняли весь пьедестал

1 место - Спека Александр
2 место - Дружинин Геннадий
3 место - Андрюшин Андрей

  🏁 На старт вышли 27 шахматистов. Турнир получился   стремительным и боевым!

 1 место - Илья Туробов
 2 место - Дмитрий Лабунский
 3 место - Павел Бордюхов

 Итоговая таблица: https://chess-results.com/tnr799007.aspx?l an=11&art=4

 В турнире приняли участие 8 человек из сел Хабаровского района и   Хабаровска

 Первое и второе места заняли Рыженков Сергей и Целянов Владимир Третье   за сельским шахматистом Бурчак Игорем

 Всем участникам вручены медали призы, подарки

 Спасибо Алексею Неверову за организацию мероприятия

 

  ♟ XII этап гран-при города Хабаровска по быстрым шахматам (рапид), посвящённый Международному  Дню шахмат, состоялся в городском шахматном центре (Лермонтова, 7)

  🏁 На старт вышли 35 шахматистов

  ✨ По результатам турнира призерами стали:

  1 место - Дмитрий ЛАБУНСКИЙ
  2 место - Илья КАМИНСКИЙ
  3 место - Игорь БУДИЛОВ

  Итоговая таблица: https://chess-results.com/tnr796082.aspx?lan=11&art=4

 На старт вышли 8 шахматистов и 7 шахматисток серебряного возраста из Хабаровска,   Комсомольска-на-Амуре, Амурского, Бикинского, Вяземского, Нанайского, Николаевского районов   и района имени Лазо

 В упорной борьбе на финише призёрами стали:

 Среди мужчин:
 1 место - Сергей СИМОНЕНКОВ (Хабаровск)
 2 место - Владимир МИРОШНИКОВ (Нанайский район)
 3 место - Александр КОТОЛУПОВ (район имени Лазо)

 Среди женщин:
 1 место - Наталия ВЫШИВАНОВА (Амурский район)
 2 место - Наталья СЕМЕНЮК (Хабаровск)
 3 место - Ирина ДАНИЛЕНКО (район имени Лазо)

 Финальные соревнования пройдут в Санкт-Петербурге

 В этом году чемпионат проходил сразу в трех дисциплинах: классика, рапид и блиц. Всего приняло участника 94 шахматиста

 

 В соревнованиях приняли участие шахматисты из Амурска, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре

 В результате интересной борьбы призёрами стали:

1 место - Евгений Завизион (Комсомольск-на-Амуре)
2 место - Сергей Курочкин (Амурск)
3 место - Владислав Новиков (Комсомольск-на-Амуре)

Оставьте заявку удобным вам способом!
Оставить заявку

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Записаться на турнир

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×